О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные вертолеты в выходные тушили пожары в Забайкалье

Вертолеты Восточного военного округа за минувшие выходные сбросили на очаги природных пожаров в Забайкалье около 100 тонн воды

Вертолеты Восточного военного округа (ВВО) за минувшие выходные сбросили на очаги природных пожаров в Забайкалье около 100 тонн воды, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе округа.

"Вертолеты МИ-8 АМТШ авиабазы армейской авиации ВВО, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5А, в минувшие выходные совершили 20 вылетов, сбросив на очаги природных пожаров в Забайкалье около 100 тонн воды", - говорится в релизе.

В Бурятии в воскресенье в ходе воздушной разведки экипажами вертолетов было обнаружено 5 очагов природных пожаров, в Забайкальском крае - сильное задымление в 40 километрах северо-восточнее Читы.

В общей сложности в минувшие выходные дни к ликвидации пожаров и мониторингу пожарной обстановки в Бурятии и Забайкалье было привлечено почти 800 военнослужащих и 53 единицы техники, в том числе пять вертолетов Ми-8 АМТШ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка