О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сразу в двух городах Урала в День Победы впервые пройдут авиапарады

В День Победы сразу в двух уральских городах - Екатеринбурге и Верхней Пышме - впервые пройдут авиапарады

В День Победы сразу в двух уральских городах - Екатеринбурге и Верхней Пышме - впервые пройдут авиапарады, сообщил ТАСС командующий войсками 2 командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) Виктор Севостьянов.

"Согласовать проведение парада над Екатеринбургом и Верхней Пышмой было непросто. Но мы получили разрешение от городских и областной администраций, от ФСБ и других структур", - рассказал Севостьянов.

В параде примет участие армейская авиация: вертолеты Ми-24 и Ми-8, а также бомбардировщики Су-24 и истребители Миг-31. Сначала они пролетят над Екатеринбургом, а через два часа - над Верхней Пышмой, где в это время будет проходить парад исторической военной техники.

В этом году в Екатеринбурге участие в параде примут почти три тысячи военнослужащих, в том числе более ста женщин, а также свыше ста единиц военной техники, в том числе три легендарных танка Т-34 и два оперативно- тактических комплекса "Искандер-М"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка