О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания SuperJet International передала четырнадцатый SSJ100 авиакомпании Interjet

Четырнадцатый самолет Sukhoi Superjet 100 приземлился в Мексике 22 апреля 2015 года и стал частью парка SSJ100 авиакомпании Interjet

Четырнадцатый самолет Sukhoi Superjet 100 приземлился в Мексике 22 апреля 2015 года и стал частью парка SSJ100 авиакомпании Interjet.

Самолет SSJ100 после кастомизации в ангаре SuperJet International в Венеции (Италия) вылетел из аэропорта Марко Поло. Перегоночный рейс выполнялся с техническими остановками в Кефлавике (Исландия) и Бангоре (штат Мэн, США).

Компания SuperJet International планирует поставить еще семь самолетов SSJ100 до конца 2015 года. Четыре из них находятся на стадии завершения кастомизации на производственных мощностях SuperJet International в Венеции.

В настоящее время в эксплуатации у Interjet находятся тринадцать самолетов SSJ100, которые подтверждают отличные эксплуатационные характеристики и надежность вылета в 99%. Sukhoi Superjet 100 выполняет полеты по разным направлениям как внутри страны, так и за ее пределами: в Хьюстон и Сан-Антонио (штат Техас, США).

После установки интерьера и покраски четырнадцатого самолета SSJ100 для Interjet, г-н Назарио Каучелья, президент SuperJet International, отметил: "На сегодняшний день программа SSJ100 является достаточно зрелой для реализации новых и важных задач, которые позволят ей двигаться вперед к успеху, которого она заслуживает".

Также, на прошлой неделе, SSJ100 был представлен на авиашоу Aerospace Fair 2015, проходившем на военной авиабазе в Санта-Люсии (Мексика), где публика по достоинству оценила самолет в ливрее мексиканской авиакомпании Interjet и эксклюзивный интерьер, разработанный итальянской компанией Pininfarina.

Мексиканская авиакомпания Interjet заказала 30 самолетов SSJ100 пассажировместимостью 93 человека с шагом кресла 34 дюйма. Самолет Sukhoi Superjet 100 разработан и произведен компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" в партнерстве с Finmeccanica-Alenia Aermacchi. На самолете внедрены самые современные западные технологии и системы, оптимизированной силовой установкой и эффективностью, наряду с высокими стандартами комфорта, доступными в сегменте 100-местной конфигурации.

SuperJet International:

SuperJet International (SJI) совместное предприятие Alenia Aermacchi и ОАО "Компания "Сухой". Основанная в июле 2007 года, SuperJet International со штаб-квартирой в Венеции (Италия), располагается недалеко от международного аэропорта Марко Поло, с филиалом в Москве. Компания отвечает за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi Superjet 100 в Европу, Америку, Океанию, Африку и Японию. SJI также отвечает за обучение и глобальное послепродажное обслуживание.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС):

Акционерами компании являются ОАО "Компания "Сухой" (ОАО "ОАК") и, с 7 апреля 2009, стратегический партнер - итальянская Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка, сертификация и производство самолетов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Головной офис компании находится в Москве. Филиал ГСС представлен в Комсомольске-на-Амуре, где проводится окончательная сборка самолетов. Компания отвечает за производство Sukhoi Superjet 100. Регионы продаж - Россия, страны СНГ, Китай, Индия, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. В настоящее время основным проектом компании является программа по созданию российских самолетов Sukhoi Superjet 100.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100):

это 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Finmeccanica-Alenia Aermacchi. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. Sukhoi Superjet 100  оснащен двумя турбовентиляторными двигателями SaM 146. На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: АР МАК, европейской EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ100 был введен в эксплуатацию.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка