О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабное авиашоу "Олимпийское небо" даст старт летнему сезону в Сочи

Большой воздушно-спортивный праздник состоится с 30 по 31 мая

Большой воздушно-спортивный праздник состоится с 30 по 31 мая.

Над Олимпийским парком в небо взмоют реактивные и поршневые самолеты под управлением лучших групп летчиков-асов. А зрители, наблюдающие за сложнейшими элементами высшего пилотажа, смогут проголосовать за лучших пилотов и пилотажные группы.

- Авиашоу станет отправной точкой в "перезагрузке" Олимпийского парка. Именно в эти дни гостям будет презентована новая концепция "Олимпийский парк - территория активной жизни", в основе которой предоставление посетителям парка возможностей для занятия всеми видами активного отдыха и развлечений, - рассказали в пресс-службе министерства курортов и туризма Краснодарского края.

В рамках праздничного уик-энда, гости Олимпийского парка смогут, кроме того, посетить новые спортивные и развлекательные площадки, выступления творческих коллективов, и гастрономические зоны. Во время красочных фестивалей в небо запустят воздушные змеи и дроны. А для самых маленьких посетителей парка будет работать детская площадка.

Для экстремалов подарком станут спортивные соревнования по скейтбордингу и BMX-фристайлу. Дополнят программу выступления профессиональных российских райдеров.

Помимо этого, в дни проведения праздника гости Олимпийского парка смогут стать зрителями и - при желании - участниками легкоатлетического полумарафона. Также в программе - спортивные соревнования по мини-гольфу среди любителей.

В свою очередь, на Сочи Автодроме пройдет Чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе Формула 3....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка