О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Махачкалы за 1 квартал пассажиропоток увеличился на 7%

За 1 квартал 2015 года, услугами Международного аэропорта "Махачкала" воспользовались 109 тысяч 904 пассажира, что на 7% превышает аналогичные показатели 2014 года

За 1 квартал 2015 года, услугами Международного аэропорта "Махачкала" (ОАО "Аэропорт Махачкала") воспользовались 109 тысяч 904 пассажира, что на 7% превышает аналогичные показатели 2014 года. Напомним, что в связи с проводимыми работами по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП), с августа 2014 года аэропорт ввел ограничения на обслуживание ночных рейсов и работал только в дневное время суток. С 29 сентября 2014 года аэропорт Махачкала, был закрыт на реконструкцию и прекратил обслуживание ВС. С 19 декабря прошлого года аэропорт восстановил полеты в дневное время суток. В декабре-январе, авиакомпании вели работу по возобновлению регулярных рейсов, поэтому рост пассажиропотока в январе составил всего 2%. В феврале и марте рост пассажиропотока составил 10%.

Международный аэропорт "Махачкала" - единственная в Дагестане воздушная гавань.

В июле 2014 года оператором аэропорта стал Открытое Акционерное Общество "Международный аэропорт Махачкала".

В июле 2014 года начат первый этап реконструкции Махачкалинского аэропорта. Для удобства пассажиров и авиакомпаний приобретены современные перронные автобусы, трапы и другая спецтехника. Установлены автоматизированные системы регистрации пассажиров и электронные табло. Проведен ремонт аэровокзала.

Реализуемая Федеральная программа реконструкции и строительства в совокупности с новыми инвестициями позволит аэропорту Махачкала обслуживать пассажиров многих авиакомпаний на высоком уровне в соответствии с требованиями и стандартами ИКАО.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Махачкала"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка