О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники экспедиции "Хелипорты России" установили Знамя Победы на вершине горы Эльбрус

Вертолет Airbus Helicopter H125 доставил членов экспедиции "Хелипорты России" на вершину Эльбруса (высота 5 642 метра), где было установлено Знамя Победы

Вертолет Airbus Helicopter H125 доставил членов экспедиции "Хелипорты России" на вершину Эльбруса (высота 5 642 метра), где было установлено Знамя Победы. Кроме того, участники экспедиции установили флаги Правительства Московской области и сети вертолетных комплексов "Хелипорты России".

Полтора десятка участников экспедиции на вертолетах Airbus Helicopters H125, Airbus Helicopters H130, и трех Robinson R44 преодолели почти две тысячи километров пути до Эльбруса.

В числе участников экспедиции: председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев, директор вертолетного комплекса "Хелипорт Москва" Нина Абулова, телеведущие Алексей Пивоваров, Эрик Китуашвили, известные пилоты Николай Бернатов, Елена Ильина и Сергей Мельников, а также бизнесмены Кирилл Вираховский и Григорий Анашкин.

"В этом году Россия отмечает 70-летие Великой Победы. Подняв Знамя Победы на самую высокую точку нашей страны, мы выразили уважение и почтили светлую память всех тех, кто сражался и пал в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., подарив всем нам мирное небо, - говорит Председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев. - Мы благодарим всех тех, кто внимательно наблюдал за ходом нашей экспедиции, всех тех, кто переживал за нас, поддерживал и встречал в городах, где мы останавливались. Я рад, что нам удалось совершить перелет на Эльбрус и, надеюсь, что вернусь еще не раз в эти удивительные и потрясающие места".

"Еще 4 месяца назад я и представить не мог, как изменится моя жизнь за столь короткий промежуток времени, - говорит один из участников экспедиции, известный телеведущий и блоггер Эрик Давидович. - Посещение Эльбруса - это переломная точка в моей жизни, я осознал, как сильно я люблю летать, это удивительное приключение и настоящий подвиг всех тех, кто принимает участие в экспедиции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка