О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Енисейским транспортным прокурором утверждено уголовное дело в отношении пенсионерки, устроившей дебош на борту самолета

Енисейским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Красноярска

Енисейским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Красноярска, обвиняющейся в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что 17.03.2015 года около 04 часов 15 минут местного времени пассажирка 1953 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила дебош на борту воздушного судна Боинг 757-200, эксплуатируемого ООО ПКФ "КатэкАвиа" и осуществляющего рейс № 3033 Красноярск - Бангкок. Выражаться грубой нецензурной бранью, игнорируя замечания других пассажиров, она начала еще на взлете. Во время полета пенсионерка прошла в зону буфетно-кухонной стойки в хвостовой части самолета, где стала оскорблять двух бортпроводниц, обвиняя их в краже своей сумки. Затем из хулиганских побуждений одной из бортпроводниц она расцарапала руки, другой - нанесла удар в область подбородка. Вернувшись на свое место и обнаружив потерянную сумку, пожилая женщина не успокоилась, в связи с чем, командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт г.Красноярска.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью признала свою вину.

Уголовное дело направлено в Емельяновский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка