О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" открывает заводы детям

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал участником проекта "Заводы - детям"

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех стал участником проекта "Заводы - детям". В апреле состоялись экскурсии на три завода "Технодинамики", а завершилась серия посещений сегодняшним визитом школьников на головное предприятие и в Центр Проектирования. Старшеклассникам в подробностях рассказали о технических и инженерных профессиях, и пояснили, какое образование нужно получить, чтобы работать в этих сферах.

Предприятия холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех посетили школьники в рамках проекта "Заводы - детям". В каждой экскурсии приняли участие от 15 до 20 школьников старших классов. Мероприятия провели специалисты управления по работе с персоналом холдинга "Технодинамика"

Проект "Заводы - детям" направлен на решение важных задач: повышение престижа промышленных предприятий города Москвы, популяризацию рабочих профессий. Он призван рассказать школьникам об истории предприятия, особенностях производственного процесса, продемонстрировать примеры карьерного роста и востребованности рабочих профессий для города Москвы.

Старшеклассники посетили ММЗ "Знамя", МКПК "Универсал" и МПО им. И. Румянцева, входящие в состав "Технодинамики". В рамках посещения заводов детям показали производство, станки с числовым программным управлением, рассказали и показали, как специалисты работают в цифровой среде.

Венчало цикл экскурсий посещение головного предприятия "Технодинамики" и Центра проектирования холдинга. Здесь основной упор был сделан на современные методы проектирования и новые подходы к инженерии. Кроме того, была проведена презентация про холдинговую компанию, ее историю и направления деятельности.

Дети активно интересовались тем, как устроиться работать на заводы и предприятия холдинга после обучения, и специалисты управления по работе с персоналом объяснили, какое образование нужно в том или ином случае. Приятно удивил школьников и уровень зарплат на предприятиях. Кроме того, дети приняли участие в викторине, посвященной авиации.

"Мы должны не только активно работать с молодыми специалистами, но и повышать престиж рабочих и инженерных профессий с самых ранних лет, - отметила начальник управления по работе с персоналом "Технодинамика" Мария Калинина. - Сегодняшние школьники - это студенты вузов завтра и наши потенциальные сотрудники послезавтра, и важно, чтобы они понимали, что инженер, технолог, оператор станка и прочие - это значимые и перспективные профессии для нашей страны".

В июне холдинг намерен снова открыть двери для школьников и провести еще четыре экскурсии на свои предприятия в рамках проекта.

"Заводы детям" - проект в рамках которого организуются и проводятся образовательные экскурсии для школьников на ведущие промышленные предприятия. Организатором является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. В проекте участвуют школьники 7-11 классов. В 2014 году мероприятия проекта посетили более 7000 старшеклассников.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех- российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка