О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мурманск - без задержек

Росавиация опубликовала сведения о задержках регулярных и чартерных рейсов, совершаемых российскими авиакомпаниями на территории страны и за ее пределами

Росавиация опубликовала сведения о задержках регулярных и чартерных рейсов, совершаемых российскими авиакомпаниями на территории страны и за ее пределами. Как следует из данных ежемесячных отчетов, самым пунктуальным перевозчиком страны является авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот", - прим. "Би-порт"). В первом квартале авиакомпанией совершено более 12 тысяч рейсов, из которых с задержкой - 69, что составляет 0,56%. По итогам прошлого года авиакомпания "Россия" также оказалась самым пунктуальным перевозчиком. "Россия" выполняет три регулярных рейса по маршруту Санкт-Петербург - Мурманск - Санкт-Петербург. После приостановки эксплуатации самолетов АН-148, все перевозки выполняются на воздушных судах Airbus A319/320. Тем не менее в сети уже появились фотографии борта SSJ-100 в ливрее авиакомпании. "Аэропорт имеет допуск на прием/выпуск самолета Sukhoi SuperJet 100, но официального уведомления о смене типа воздушного судна пока не последовало", - пояснили "Би-порту" в администрации ОАО "Аэропорт Мурманск".

Вторую строчку в рейтинге пунктуальности по итогам I квартала 2015 года занимает национальный перевозчик "Аэрофлот - российские авиалинии". За первые три месяца авиакомпанией совершено почти 47 тысяч рейсов, из которых только 1,18% с задержкой. Аэрофлот открыл регулярное сообщение между Москвой и Мурманском 2 января 2015 года двумя ежедневными рейсами, а с 1 июня в расписание добавится дневной рейс (вылет из Москвы в 15:05, вылет из Мурманска в 18:40).

Третье место по состоянию на 31 марта 2015 года занимает ведущий региональный авиаперевозчик - авиакомпания "Нордавиа": задержка составила всего 1,21% из 1647 выполненных рейсов. Строго по расписанию был выполнен уникальный рейс к области полного солнечного затмения "EclipseFlight", который был организован "Нордавиа" совместно с ИА "Би-порт" и образовательным проектом "Интеллект-тур" 20 марта 2015 года. Напомним, в летнюю навигацию авиакомпания "Нордавиа" значительно расширила географию полетов, сделав ставку на межрегиональное сообщение. Так, летом из Мурманска прямыми или транзитными рейсам Нордавиа можно будет улететь в Анапу, Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Краснодар, Нижний Новгород, Белгород, Волгоград и Ростов-на-Дону. Также с середины апреля авиакомпании "Нордавиа" и "Сибирь" (выполняющая полеты под брендом S7 Airlines, - прим. "Би-порт") подписали соглашение о совместной эксплуатации региональных рейсов (код-шеринг), таким образом для жителей Мурманской и Архангельской областей появилась возможность использовать широкую маршрутную сеть S7 Airlines для путешествий по России и зарубежью с удобными стыковками в московском аэропорту Домодедово. К слову, авиакомпания S7 Airlines занимает четвертую строчку рейтинга пунктуальности (из почти 16 тысяч рейсов в I квартале задержано менее 1,3%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка