О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковка у мурманского аэропорта станет платной

С этой среды парковка у мурманского аэропорта станет платной. Шлагбаумы уже опущены - пока в тестовом режиме

С этой среды парковка у мурманского аэропорта станет платной. Шлагбаумы уже опущены - пока в тестовом режиме. Заканчивается формирование списка тех, для кого проезд на территорию останется бесплатным - от аэропорта и связанных с его работой служб и организаций поданы данные на тысячу автомобилей. Сейчас заинтересованные стороны пытаются скорректировать цифру и найти разумный компромисс - парковка все-таки не "резиновая", в лучшие времена вмещала 450, а рассчитана на 200 машин. Аргументы несогласных с платным подходом управляющая компания в принципе не приемлет - проект не просто вопрос решенный, он должен быть для большего порядка. К тому же, при необходимости, встречающим и провожающим есть, где переждать. А что насчет возможных доходов - как утверждают в УК, территория перед аэровокзалом вряд ли станет "курицей, несущей золотые яйца". По их расчетам, впереди - одни вложения, ежегодно на содержание уходит 9 миллионов рублей, плюс еще 11 миллионов на реконструкцию. По настоянию регионального минтраспорта и дирекции аэропорта ее проведут в кратчайшие сроки - обещают управиться до зимы 2016 года.

Руководитель управляющей компании Дмитрий Морин: "Ремонт асфальтобетонного покрытия, замена бордюрного камня - на самом деле, площадь преобразится. Произойдет замена освещения, переход на светодиодные светильники - все в нашей зоне ответственности".

Предлагаемый получасовой бесплатный отрезок в управляющей компании считают более чем достаточным - во время прошлого пробного запуска шлагбаумов треть въезжающих справлялась и за меньшее время. В любом случае, задержек быть не должно. Пропускная система отлажена, больших очередей в часы пик в дни тестового режима пока не возникало.

Технический директор управляющей компании Алексей Приймаченко: "Сейчас работает две полосы, все делается максимально быстро. Операции кассирами уже много раз опробованы - мы два месяца работали в тестовом режиме, кассиры все знают, работают максимально быстро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Мурман». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка