О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ростова-на-Дону снова ищут бомбу

Рейсы из аэропорта Ростова-на-Дону задержаны

Рейсы из аэропорта Ростова-на-Дону задержаны. В воздушной гавани в настоящее время работают кинологи и взрывотехники, которые проверяют здание и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных предметов. Переполох в аэропорту устроил неизвестный, сообщивший о заложенной бомбе. Звонок поступил сегодня утром.

В настоящее время работники и пассажиры аэропорта Ростова-на-Дону эвакуированы, пишет газета "КоммерсантЪ". По информации представителя аэропорта, в настоящее время с ночи на вылет задерживается девять рейсов. Они будут отправлены, как только вылет будет открыт.

Как сообщало ИА REGNUM, ростовский аэропорт минировали в прошлом году аж три раза. Однако сообщения о бомбах оказались ложным. Так, в октябре о ложном минировании воздушного судна Ростов - Домодедово заявил, по версии следствия, житель города Новочеркасска. Сотрудники правоохранительных органов обследовали авиалайнер и территорию аэровокзала. Никаких взрывных устройств обнаружено не было, и уже через 45 минут рейс вылетел в Москву.

Кроме того, аэровокзал ложно минировали в августе. Оба инцидента произошли с промежутком в неделю. В одном из случаев вновь был задержан вылет рейса сообщением Ростов - Домодедово (Москва).

Добавим также, что в настоящее время в аэропорту проводятся реконструкция взлетно-посадочной полосы, которая была начата с 1 апреля и продлится по 6 июня 2015 года. Работы ведутся в 12-часовые "окна", с 08:30 до 20:30, чтобы сохранить авиасообщение ростовского аэропорта по наиболее востребованным маршрутам. На период проведения реконструкции часть воздушных судов будут направляться в Сочи, а рейсы из Ростова в Санкт-Петербург и Екатеринбург, а также один из трех рейсов в Стамбул отменены на это время полностью.

Сегодня же закрытие взлетно-посадочной полосы на реконструкцию в 8:30 мск отложится. К работам приступят только после того, как вылетят все задержанные рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка