О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EASA сертифицировала вертолет EC145 общего назначения

Компания Airbus Helicopters получила сертификат EASA на новую версию вертолета EC145

Компания Airbus Helicopters получила сертификат EASA на новую версию вертолета EC145. Согласно полученным документам, вертолет допускается в эксплуатацию в условиях пилотирования одним пилотом, в дневное или ночное время, в соответствии с правилами визуальных полетов. Получение аналогичного разрешения от американской FAA ожидается к середине 2015 года.

По сравнению с базовой моделью, обновленный EC145 был освобожден от части оборудования. Что позволило увеличить его полезную нагрузку на 146 кг, и таким образом. Общая грузоподъемность судна составила 3 750 кг. Основную часть удаленного оборудования составляет автоматическая система управления полетом: его заменила современная система авионики - "цифровая кабина" Garmin G500H.

Несмотря на то, что авиапроизводитель Airbus Helicopters недавно изменил наименования своих вертолетов, присвоив им префикс "Н", название EC145 остается прежним, чтобы не возникло совпадения с другой модернизированной моделью - H145, ранее известной как EC145 T2....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка