О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посольство РФ: самолеты МЧС России должны вылететь в Непал из Индии в течение дня

Самолеты МЧС России остаются в столице Индии из-за того, что аэропорт непальской столицы Катманду не принимает большинство рейсов

Самолеты МЧС России, которые были направлены в Непал с гуманитарной помощью и оборудованием и остаются в столице Индии из-за того, что аэропорт непальской столицы Катманду не принимает большинство рейсов, должны вылететь туда в течение дня.

Об этом корр. ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Индии Михаил Воробьев.

"Министерство иностранных дел Непала заверило, что в течение дня разрешит нашим самолетам посадку в Катманду", - подчеркнул он. Дипломат также уточнил, что обратным рейсом "самолеты должны вывести из Непала более 160 граждан России и других стран СНГ".

В настоящее время в связи с загруженностью непальского аэропорта воздушная гавань не пускает большинство самолетов. Ранее из-за отсутствия разрешения на посадку в Катманду был отменен вылет туда спасателей из Финляндии, аэропорт непальской столицы также не смог принять борт со спасателями из Таиланда.

Единственной страной, все самолеты которой пускают в Непал, остается Индия. Она доставляет туда гуманитарную помощь и обратными рейсами уже эвакуировала около 5000 своих граждан.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Число жертв, по данным полиции страны, сегодня достигло 4485 человек, пострадавших - 8235....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка