О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торги по продаже самолетов и другого имущества "Авиалиний Кубани" не состоялись

Торги по продаже восьми самолетов и другого имущества ОАО "Авиационные линии Кубани" признаны не состоявшимися

Торги по продаже восьми самолетов и другого имущества ОАО "Авиационные линии Кубани" признаны не состоявшимися, сообщается на сайте организатора продажи ООО "Центр реализации имущества должников. Центр-Р.И.Д."

На продажу были выставлены 8 самолетов ЯК-42, электродвигатели, телекоммуникационная система и другое оборудование. Всего имущество планировалось реализовать 9 лотами общей стоимостью 27,37 млн руб. Причина, по которой торги не состоялись, на сайте организатора не уточняется.

Напомним, ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010г. под брендом "Авиакомпания Кубань") - региональный перевозчик. Входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент" Олега Дерепаски. 10 декабря 2012г. в Росавиацию поступило уведомление от генерального директора ОАО "Авиационные линии Кубани" Сергея Мордвинцева о "прекращении полетов" с 11 декабря 2012г. в связи тяжелым финансово-экономическим положением. Авиакомпания имела просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка