О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики палубной авиации СФ отразили удар средств воздушного нападения условного противника

С корабельным истребительным авиационным полком Северного флота (СФ) проведено летно-тактическое учение (ЛТУ) с практическим пуском ракет класса "воздух-воздух"

С корабельным истребительным авиационным полком Северного флота (СФ) проведено летно-тактическое учение (ЛТУ) с практическим пуском ракет класса "воздух-воздух".

Учение проходило в полигонах боевой подготовки морской авиации над акваторией Баренцева моря. Было совершено несколько десятков вылетов палубных истребителей Су-33.

В небе летчики отразили удар средств воздушного нападения условного противника по отряду боевых кораблей и отработали ведение воздушного боя с практической стрельбой по воздушной мишени.

Отработка вопросов ЛТУ способствовала повышению уровня боевой выучки летчиков палубной авиации СФ, совершенствованию тактики и способов применения морской авиации.

Впервые в 2015 году в учении принимали участие молодые летчики. Экипажи выполняли задачи как одиночно, так и в составе пар, звеньев, групп.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, пилоты закрепили навыки полета над безориентирной местностью, а также совершенствовали слетанность экипажей в простых и сложных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка