О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два борта МЧС России получили разрешение Непала и вылетят туда из Индии предстоящей ночью

Самолеты МЧС России со спасателями на борту отправятся из Индии в Непал в ночь на 29 апреля

Самолеты МЧС России со спасателями на борту отправятся из Индии в Непал в ночь на 29 апреля, сообщил "Интерфаксу" руководитель сводного отряда МЧС России Александр Романов.

Два самолета Ил-76 с 27 апреля находятся в аэропорту Дели.

"В настоящее время получено официальное разрешение властей Непала на вылет. В ночь на 29 апреля два самолета с оперативной группой и спасателями МЧС вылетают в Непал. Этими же рейсами планируется вывезти граждан России, которые в настоящее время находятся в Непале", - сказал А.Романов.

По его словам, информация о количестве россиян, которые пожелают покинуть Непал, уточняется.

В Непал следует сводный отряд спасателей МЧС с необходимым оборудованием, техникой и снаряжением для ликвидации последствий землетрясения. Кроме того, на борту самолетов гуманитарная помощь - продукты питания и предметы первой необходимости.

В сводный отряд российских спасателей входят более 90 специалистов отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", в том числе спасатели-альпинисты, кинологические расчеты, медики и психологи МЧС России, а также сотрудники Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций с диагностическим комплексом "Струна". Он предназначен для определения устойчивости зданий после взрывов и землетрясений.

В МЧС отметили, что все специалисты-спасатели имеют высокий уровень подготовки и практические навыки работы в зонах чрезвычайных ситуаций, в том числе в районе разрушительных землетрясений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка