О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dassault готовится выкатить Falcon 5X 2 июня

На предприятии компании Dassault в г. Бордо-Мериньяк (Франция) идет подготовка к выкатке с конвейера первого серийного бизнес-джета Falcon 5X

На предприятии компании Dassault в г. Бордо-Мериньяк (Франция) идет подготовка к выкатке с конвейера первого серийного бизнес-джета Falcon 5X. Торжественная встреча самолета состоится 2 июня. Первый полет воздушного судна намечен на третий квартал 2015 года.

Falcon 5X представляет собой двухдвигательный бизнес-джет, самый крупный в семействе Falcon, с самым широким внутренним пространством. Он рассчитан на длительные перелеты на расстояние до 9 630 км. Высота потолка в салоне составляет 1,98 м, диаметр фюзеляжа - 2,7 м.

Бизнес-джет оснащен двигателями Silvercrest от компании Snecma; максимальная скорость воздушного судна - 685 км/ч, максимальная взлетная масса - 31,6 тонн. По нынешним каталожным ценам, стоимость самолета в стандартной комплектации составляет 45 миллионов долларов.

Параллельно с Falcon 5X компания Dassault ведет работу над реализацией еще одного крупного проекта - дальнемагистрального ультра-большого бизнес-джета Falcon 8X. Выпуск первого из таких самолетов намечено на 2016 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка