О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У границ Латвии замечен российский военно-транспортный самолет

Латвийские военные сообщают об обнаружении у своих границ военно-транспортного самолета Ил-76 ВВС России. Приближение транспортника зафиксировали самолеты НАТО, патрулирующие воздушное пространство над Балтикой

Латвийские военные сообщают об обнаружении у своих границ военно-транспортного самолета Ил-76 ВВС России. Приближение транспортника зафиксировали самолеты НАТО, патрулирующие воздушное пространство над Балтикой.

В сообщении, размещенном в микроблоге латвийской армии в Twitter, говорится, что "реактивные самолеты охраны воздушного пространства Балтики 28 апреля идентифицировали Ил-76 ВВС РФ в международном воздушном пространстве над Балтийским морем у границы Латвии".

Отметим, страны Балтии не имеют самолетов, пригодных для воздушного патрулирования, поэтому с апреля 2004 года (после их вступления в НАТО) охраной воздушного пространства занимаются в порядке ротации самолеты стран Североатлантического альянса.

В последнее время сообщения о присутствии военных кораблей и самолетов РФ возле воздушных и морских границ стран Балтии появляются регулярно. При этом воздушное и морское пространство государств они не нарушают....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка