О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики ЦВО обнаружили и потушили лесной пожар в Тоджинском районе Республики Тыва

Экипажи транспортно-боевых вертолетов авиаполка Центрального военного округа (ЦВО) в ходе воздушной разведки обнаружили и потушили очаг крупного лесного пожара в Тоджинском районе Республики Тыва

Экипажи транспортно-боевых вертолетов авиаполка Центрального военного округа (ЦВО) в ходе воздушной разведки обнаружили и потушили очаг крупного лесного пожара в Тоджинском районе Республики Тыва.

Для окончательной ликвидации очагов возгорания вертолетчики высадили в тайгу наземный противопожарный десант из 20 человек и перебросили около тонны продовольствия и пожарно-технического инвентаря.

За прошедшие сутки площадь лесных пожаров в регионе сократилась с 780 до 550 га. Всего для тушения пожаров в зоне ответственности ЦВО выделил 9 вертолетов Ми-8 и один Ми-26, оснащенных водосливными устройствами ВСУ-5 и ВСУ-15.

Действия авиации координирует региональный центр управления штаба ЦВО (Екатеринбург), где ведется мониторинг лесопожарной обстановки на территории Поволжья, Урала, Сибири и Прибайкалья, налажено взаимодействие с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка