О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спущенное колесо шасси стало причиной выезда самолета Pilatus за пределы полосы в Якутии

Доследственная проверка начата в связи с авиапроисшествием в пригороде Якутска

Доследственная проверка начата в связи с авиапроисшествием в пригороде Якутска, когда самолет Pilatus авиакомпании "Полярные авиалинии" при посадке выкатился за пределы полосы.

"Проводится доследственная проверка. По предварительным данным, в момент посадки самолета произошел спуск левого колеса, вследствие чего воздушное судно выкатилось с искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы на полосу безопасности с грунтовым покрытием и при развороте задело крылом землю", - сообщает Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

По данным ведомства, в момент происшествия на борту самолета находились пилот и пять пассажиров. Никто из них не пострадал.

"Воздушное судно получило незначительные повреждения. Следствием произведен осмотр места происшествия. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе.

27 апреля самолет Pilatus PC-6/B 2-H 4 Turbo Porter авиакомпании "Полярные авиалинии", следовавший из поселка Сангар, при посадке в аэропорту "Маган" (пригород Якутска) выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка