О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские самолеты эвакуируют из Непала 128 человек

Два самолета МЧС РФ вылетели из Катманду с гражданами России и других государств, решившими покинуть Непал после разрушительного землетрясения

Два самолета МЧС РФ вылетели из Катманду с гражданами России и других государств, решившими покинуть Непал после разрушительного землетрясения.

По данным российского посольства в Непале, на борту двух Ил-76 находятся 128 граждан России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Латвии, Украины и Израиля.

На борту одного из самолетов - россиянка, которая получила перелом ноги при обрушении гостиницы в Катманду во время одного из подземных толчков.

Кроме того, в Катманду доставлено более 2 тонн гуманитарных грузов, необходимых для первоочередного жизнеобеспечения населения в зоне ЧС - это продукты питания и предметы первой необходимости.

В ближайшее время российские спасатели подключатся к поисковой операции в пострадавших районах Непала.

Землетрясение произошло в Непале в субботу утром. Его магнитуда составила 7,9, эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столичного города Катманду. Общее число жертв, по последним данным, превысило пять тысяч человек. Некоторые из них погибли при сходе лавины на лагерь альпинистов на склоне высочайшей в мире горы Эверест....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка