О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие выясняет причины аварийной посадки CRJ-200 в аэропорту Иркутска

В Иркутске проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета CRJ-200 авиакомпании "ИрАэро"

В Иркутске проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки самолета CRJ-200 авиакомпании "ИрАэро", сообщили в пресс- службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

По данным ведомства, самолет, следовавший 21 апреля по маршруту Иркутск - Казань, через несколько минут после взлета (в 10:32 по местному времени) вернулся в аэропорт. На борту воздушного судна на тот момент находились 3 члена экипажа. Во время аварийной посадки никто из них не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

"По предварительным данным, после взлета у самолета не убрались закрылки, в связи с чем возникла угроза безопасности жизни и здоровья членов экипажа. В этой ситуации командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета", - отметили в ведомстве.

Причины возникшей неисправности сейчас выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка