О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За технологами - будущее

36 инженеров-технологов Арзамасского приборостроительного завода приняли участие в VI конкурсе профессионального мастерства "Технолог года-2015"

36 инженеров-технологов Арзамасского приборостроительного завода приняли участие в VI конкурсе профессионального мастерства "Технолог года-2015".

- Создание системы подготовки кадров - один из ключевых вопросов прошедшего в Ульяновске II Съезда авиапроизводителей, делегатом которого я был, - отметил в своем приветствии технический директор Виктор Сивов. - Это касается не столько разработки конструкций, сколько технологических процессов, способных создавать результаты интеллектуальной деятельности. На нашем предприятии за технологами большое будущее. Политика руководства ОАО "АПЗ" направлена на повышение имиджа технологов: увеличивается заработная плата, разрабатываются меры по улучшению жилищных условий. Старайтесь, все в ваших руках, а конкурс выявит лучших. Удачи и побед!

- Сегодня значительно вырос уровень производства, - сказал директор по производству Николай Вохмянин. - Это и новые технологии, и оборудование, и изделия, которые запускаются в серию. Перед вами, ребята, стоят серьезные задачи, которые предстоит решить уже в ближайшее время. Самое главное - постоянно совершенствоваться в своей работе. Желаю вам не волноваться и успешно выступить в конкурсе.

Конкурс проходил в номинациях: "Механообработка" и "Сборочные процессы". Задания состояли из двух частей: теоретической (тестирование) и практической (разработка технологического процесса). На теорию отводилось 30 минут, на практику - 3 часа.

- В этом году увеличили количество вопросов, - отметил заместитель председателя жюри по сборочным процессам Юрий Шувалов. - Кроме вопросов по базовым понятиям технологии машиностроения, экономике применительно к технологии машиностроения, знаниям СТП, процессов сборки и режимов, применяемых в процессах сборки, были включены вопросы по электротехнике. Практическая часть в этом году также сложнее - около 15 операций в базовом техпроцессе.

Особенностью конкурса этого года стало участие в нем большого количества молодых специалистов.

И вот призеры и победители определены.

В номинации "Механообработка" 1 место занял ведущий инженер-технолог цеха №53 Артем Дворников, 2-е - инженер-технолог 3 категории цеха №54 Екатерина Устимова, 3-е - инженер-технолог 1 категории цеха №56 Иван Кочешков.

В номинации "Сборочные процессы" на 1 месте - инженер-технолог 2 категории цеха №42 Екатерина Щеголькова, на 2-м - инженер технолог 1 категории цеха №42 Ирина Артемьева, на 3-м - начальник техбюро цеха №41 Александр Жучков.

Победители и призеры награждены денежными премиями: за 1 место -10000 рублей, за 2-е - 7500 рублей, за 3-е - 5000 рублей. Также в течение года им будет выплачиваться стипендия П.И. Пландина - 4000, 3000, 2500 рублей соответственно. Все участники конкурса получили подарочные сертификаты магазина "Летуаль"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка