О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании из ОАЭ увеличивают количество рейсов в Непал

Авиакомпании из ОАЭ направляют дополнительные рейсы в столицу Непала Катманду, чтобы перевезти всех желающих покинуть пострадавшую от землетрясения страну

Авиакомпании из ОАЭ направляют дополнительные рейсы в столицу Непала Катманду, чтобы перевезти всех желающих покинуть пострадавшую от землетрясения страну.

Бюджетная авиакомпания flydubai увеличила количество рейсов с двух до четырех в день. Пассажиров предупреждают о возможных задержках в расписании.

"Загруженность аэропорта Катманду остается высокой, и в связи с текущей обстановкой в аэропорту вылеты могут быть существенно задержаны", - говорится в заявлении авиакомпании.

Базирующаяся в Абу-Даби авиакомпания Etihad не стала вводить дополнительные рейсы в Катманду, но заменила самолеты по этому маршруту на более вместительные. Также авиакомпания предложила пассажирам, не имеющим срочной необходимости лететь в Непал, перенести или отменить свою поездку.

"Авиакомпания Etihad Airways продолжает призывать пассажиров, которые срочно не нуждаются в поездке в Катманду, перебронировать билет на другую дату или сдать его", - говорится на сайте авиакомпании.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале утром 25 апреля. За первыми подземными толчками последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров.

В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. Число жертв землетрясения, по последним данным, превысило 5 тысяч человек, пострадали около 10 тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка