О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дань уважения: Домодедово готовит ветеранам особый прием в День Победы

Московский аэропорт Домодедово вместе со всей страной готовится к празднованию юбилея победы в Великой Отечественной войне

Московский аэропорт Домодедово вместе со всей страной готовится к празднованию юбилея победы в Великой Отечественной войне. Пассажирский терминал обретает тематическое оформление, проводятся последние приготовления к особому приему ветеранов и участников тех событий, а также мероприятиям для гостей воздушной гавани.

День Победы - это праздник, который объединяет всех граждан России: время встреч и воспоминаний, трогательных моментов и пронизывающих слов. Дух патриотизма и народного единения в эти дни проявляется исключительно ярко. Московский аэропорт Домодедово не остается безучастным, прежде всего, отдавая дань уважения победителям.

В период праздничных дней ветеранам Великой Отечественной войны будет уделено особенное внимание. Сотрудники аэропорта готовы оказать содействие при прохождении всех необходимых процедур по прилету и вылету, также на территории аэропортового комплекса будут работать волонтеры.

В Домодедово с 1 по 12 мая запланирована работа оперативного штаба по транспортному обеспечению мероприятий, связанных с празднованием годовщины Победы. По всем соответствующим вопросам можно будет обратиться по телефону 8(495)787-16-88, а также непосредственно к специалистам аэропорта на стойке информации, которая расположена на первом этаже пассажирского терминала. Для своевременного оказания медицинской помощи на территории аэровокзала действует несколько медпунктов, оснащенных современным оборудованием. Почетные гости воздушной гавани, воевавшие за свободу страны, в праздничные дни смогут бесплатно воспользоваться услугами VIP-зала Домодедово.

Вместе со всей страной 9 мая, в память о павших в борьбе против фашизма, аэропорт Домодедово погрузится в тишину. Акция "Минута молчания" пройдет в общей зоне пассажирского терминала и не коснется залов проведения предполетного досмотра. Выдержка официального текстового сопровождения будет озвучена посредством системы голосового оповещения, и в знак солидарности с участниками этой масштабной акции предполагается приостановка обслуживания пассажиров на одну минуту.

В честь 70-й годовщины Победы разработан специальный дизайн посадочных талонов, выпущенных для пассажиров Домодедово на период путешествий в праздничные дни. Также на информационных мониторах в зоне регистрации размещено тематическое видео с поздравлением, а на привокзальной площади будет транслироваться видеоряд "Герои неба", созданный участниками военно-патриотического общества в память о боевых летчиках.

Московский аэропорт Домодедово- крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка