О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенческий строительный отряд "Туполев" к ремонту самолетов готов

23 апреля состоялась встреча студентов института Автоматики и электронного приборостроения с делегацией КФ ОАО "Туполев" по вопросам второго набора в студенческий строительный отряд "Туполев"

23 апреля состоялась встреча студентов института Автоматики и электронного приборостроения с делегацией КФ ОАО "Туполев" по вопросам второго набора в студенческий строительный отряд "Туполев". Делегацию возглавлял технический директор Казанского филиала ОАО "Туполев" Эдуард Соркин. Стоит отметить, что специфика данного стройотряда состоит в том, что студенты занимаются не просто ремонтной деятельностью, а задействованы в работе по монтажу электрооборудования на действующих летательных аппаратах.

Первый набор в ССО "Туполев" состоялся год назад. 30 студентов института АЭП в течение весеннего семестра прошли подготовку по программе "Монтажник электрооборудования летательных аппаратов", сдали аттестационные экзамены и получили свидетельство о присвоении 3-его разряда и допуске к работе на авиационной технике. В июле и августе 2014 года 15 студентов работали на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова (КФ ОАО "Туполев"), 15 студентов - в воинской части в Иркутской области, занимаясь заменой электрооборудования на боевых самолетах фирмы "Туполев". Студенты получили неоценимый опыт рабочей профессии, оказали важную помощь нашему дружественному предприятию, получили заряд стройотрядовской студенческой романтики.

В 2015 году объявляется набор в 3 подразделения ССО "Туполев": два для работы на выезде (Калужская область и Дальний Восток), одно - для традиционной работы на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова. С 12 мая планируется начало занятий на курсах освоения рабочих профессий "Монтажник электрооборудования летательных аппаратов" и "Слесарь-сборщик летательных аппаратов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КНИТУ-КАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка