О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство Образования и науки совместно с ОАК выбрали лучшего студента авиационного техникума

Заключительный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства студентов среднеспециальных учебных заведений, организованной Министерством образования и науки России с участием ОАК, завершился в ТАВИАК

Заключительный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства студентов среднеспециальных учебных заведений, организованной Министерством образования и науки России с участием ОАК, завершился в ТАВИАК им. Петлякова - базовом колледже ТАНТК им. Бериева. За первое место в финале боролись 22 победителя и призера региональных этапов соревнований из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре и других городов.

Отборочные состязания студентов техникумов и колледжей по специальности "Производство летательных аппаратов" начались в марте и проходили в 14 учреждениях среднего профессионального образования.

"Объединенная авиастроительная корпорация впервые выступила соорганизатором заключительного этапа Олимпиады. Для ознакомления с лучшими практиками подготовки мы планируем проводить соревнования по профмастерству и на базе других опорных техникумов наших предприятий", - отметила вице-президент по персоналу ОАК Светлана Крайчинская.

Победителем Олимпиады стала Екатерина Низкодухова, студентка Таганрогского авиационного колледжа им. Петлякова. В числе призеров также студенты из Комсомольска-на-Амуре и Луховиц.

В открытии Олимпиады приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, ректор Южного федерального университета Марина Боровская, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

"В ходе оценки навыков мастерства студентов мы получили возможность ознакомиться с методиками подготовки специалистов в разных регионах страны, где развито авиастроение. В высокотехнологичных отраслях промышленности стирается грань между высшим и средним профессиональным образованием, требования к уровню подготовки очень высоки", - отметил Александр Климов.

Также на базе ПАО "ТАНТК им. Бериева" в рамках деловой программы Олимпиады состоялось рабочее совещание по вопросам приоритетных направлений совершенствования подготовки кадров для авиастроения. Руководители авиационных образовательных учреждений высказали предложения по вопросам сотрудничества при внедрении образовательных программ, использования единых стандартов в формировании и оценке навыков и компетенций обучающихся, тиражирования лучших практик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка