О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специальный выпуск журнала "Взлет" рассказывает о работе ОКБ им. А.С.Яковлева и Иркутского авиазавода в годы Великой Отечественной войны

ОАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) совместно с журналом "Взлет" и редакцией интернет-сайта "Я помню" подготовили специальный выпуск журнала "Взлет", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

ОАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) совместно с журналом "Взлет" и редакцией интернет-сайта "Я помню" подготовили специальный выпуск журнала "Взлет", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В журнале представлены материалы, раскрывающие деятельность "ОКБ им.А.С.Яковлева" и Иркутского авиационного завода в период 1941-1945 годов. Читатели смогут ознакомиться со статистическими данными о производстве самолетов "Як", которые стали самыми массовыми советскими истребителями в годы Великой Отечественной войны. Статья об Иркутском авиационном заводе рассказывает о героических усилиях тружеников тыла, строивших знаменитые бомбардировщики Пе-2 и Ил-4. Работа в архивах позволила проиллюстрировать издание редкими фотографиями.

Значительную часть журнала составляют воспоминания летчиков, воевавших на истребителях "Як" и бомбардировщиках, выпущенных в Иркутске. Рассказы ветеранов, полностью опубликованные на сайте "Я помню", живо передают обстановку войны в воздухе. Анализ технических и тактических аспектов боевых действий, проведенный их непосредственными участниками, показывает преимущества отечественной авиастроительной школы.

В приветственном слове к читателям журнала президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко отмечает, что в годы Великой Отечественной войны произошло становление "ОКБ им. А.С.Яковлева" и Иркутского авиационного завода. "Сегодня коллектив корпорации достойно продолжает традиции героических предшественников, а наши самолеты Су-30СМ и Як-130, как и в годы Великой Отечественной войны, необходимы для обеспечения безопасности России", - подчеркивает глава корпорации "Иркут".

Электронная версия специального выпуска журнала представлена на официальном интернет-сайте предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка