О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киоск REPRINT для автоматической печати посадочных талонов доступен в Международном аэропорту "Казань": онлайн-регистрация на рейс при помощи мобильного устройства значительно сократит временные затраты

Данная процедура позволяет сэкономить время, избавляя пассажира от необходимости оформления бумаг у стойки регистрации, а также предоставляет возможность заранее выбрать конкретное посадочное место на борту воздушного судна

Данная процедура позволяет сэкономить время, избавляя пассажира от необходимости оформления бумаг у стойки регистрации, а также предоставляет возможность заранее выбрать конкретное посадочное место на борту воздушного судна.

Вместе с тем, важно отметить, что согласно требованиям таможенных и пограничных служб, а также служб безопасности аэропортов России, пассажирам необходимо распечатать посадочный талон на бумажный носитель для прохождения предполетных процедур. Если ранее при предварительной онлайн регистрации на рейс пассажирам следовало распечатать документ дома или в офисе, то теперь в аэропорту Казани можно самостоятельно воспользоваться специальным терминалом, который распечатывает бумажный посадочный талон с его электронной версии, присланной на мобильное устройство.

Воспользоваться данной услугой могут зарегистрированные через систему интернет-регистрации пассажиры авиакомпаний "Трансаэро", "Сибирь", "Аэрофлот", "Ангара", Air Astana, Azal и других авиакомпаний, предоставляющих возможность онлайн регистрации на свои рейсы из Аэропорта Казань.

После прохождения web-регистрации пассажир получает на свое устройство индивидуальный 2D-баркод в виде SMS или e-mail-сообщения. Уже находясь в здании аэровокзала, ему необходимо вывести на экран мобильного гаджета данный матричный код и поднести его к оптическому считывающему устройству терминала самостоятельной печати посадочных талонов. Получив таким образом распечатанный документ, пассажир, не имеющий багажа, может сразу пройти в сектор посадки и предъявить его при прохождении линии авиационной безопасности. Первая стойка Reprint Международного аэропорта "Казань" располагается перед входом в зону досмотра внутренних вылетов и работает в автоматическом режиме. В самое ближайшее время количество стоек будет увеличено.

Таким образом, использование терминалов самостоятельной печати посадочных талонов позволяет значительно сократить временные затраты на регистрацию и прохождение на рейс, особенно пассажирам с минимальным количеством багажа. В то же время следует отметить наличие аппаратов самостоятельной регистрации на рейсы авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия" и "Трансаэро" в терминале 1А. Более того, для удобства пассажиров еще в прошлом году мы установили также круглосуточную стойку регистрации Baggage drop-off, позволяющую пассажирам авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия" "Трансаэро" и S7 Airlines, зарегистрировавшимся на внутренние рейсы онлайн, сдать свой багаж за 24 часа до вылета и, если им необходимо, уехать в город по своим делам.

Услуга печати посадочных талонов бесплатна для всех зарегистрированных онлайн пассажиров, доступна для пассажиров, вылетающих по любому классу обслуживания, в том числе и по льготному классу, и позволяет сократить время на получение посадочных документов.

Для получения посадочного талона Вам необходимо:
  • Зарегистрироваться на Ваш рейс с использованием системы онлайн регистрации, авиакомпании.
  • Получить на Ваше мобильное устройство через SMS-сообщение или на электронную почту ссылку на 2D штрих- код, подтверждающий Вашу регистрацию.
  • Подойти к одному из терминалов "Reprint", установленному перед входом в стерильную зону.
  • Открыть в своем мобильном устройстве SMS-сообщение, содержащее ссылку на 2D штрих-код или изображение 2D штрих-кода, полученное по электронной почте.
  • Поднести экран Вашего мобильного устройства, на котором отображен 2D штрих-код к считывателю информации. Печать посадочного талона происходит автоматически.
  • Забрать Ваш распечатанный посадочный талон!
  • При отсутствии багажа пройти контроль безопасности и перейти в зону ожидания посадки.
  • Если Вы следуете с багажом, то его необходимо зарегистрировать в аэропорту вылета на стойке Drop-Off (стойка №9), осуществляющей круглосуточный прием багажа.
В случае если у Вас возникли какие-либо трудности с получением посадочного

талона в терминалах "Reprint", терминал предложит Вам обратиться на стойку регистрации Вашего рейса.

Пожалуйста, обратите внимание на информацию о правилах регистрации багажа, которые могут варьироваться в зависимости от правил, установленных авиакомпанией в аэропорту вылета. Размеры и вес ручной клади и багажа не должны превышать установленные нормы.

Информируем Вас, что в соответствии с "Правилами воздушных перевозок" авиакомпания имеет право изменить место, предоставленное Вам в салоне воздушного судна при самостоятельной регистрации, в исключительных случаях в целях обеспечения безопасности полета без предварительного уведомления. Международный аэропорт "Казань" непрерывно работает над улучшением качества оказываемых услуг и делает все необходимое для комфортного пребывания пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка