О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Падение спроса на международные рейсы из Барнаула привело к росту конкуренции авиакомпаний на внутреннем рынке

Авиакомпании, осуществляющие вылеты из аэропорта Барнаула, объявили скидки, в частности, на перелеты в Москву, после трехкратного падения спроса на международные рейсы

Авиакомпании, осуществляющие вылеты из аэропорта Барнаула, объявили скидки, в частности, на перелеты в Москву, после трехкратного падения спроса на международные рейсы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в отделе маркетинга "Международного аэропорта Барнаул им. Г.С.Титова", по итогам первого квартала текущего года пассажиропоток аэропорта снизился почти на 10% и составил 65,6 тыс. человек.

"Падение произошло из-за резкого сокращения спроса на международные перелеты, которые стали менее востребованными после резкого скачка доллара и евро по отношению к рублю. Так, внутренний пассажиропоток увеличился в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом 2014 года почти на 5% и достиг 61,4 тыс. человек. В то же время международный - показал спад в 3,2 раза - до 4,2 тыс.", - сказал представитель аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка