О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Владикавказе начался сбор с расчетами БЛА общевойсковой армии Южного военного округа

Во Владикавказе начался специализированный сбор с расчетами беспилотных летательных аппаратов общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе

Во Владикавказе начался специализированный сбор с расчетами беспилотных летательных аппаратов (БЛА) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, под руководством специалистов центра беспилотной авиации Министерства обороны РФ.

На сбор привлечено более 50 военнослужащих, задействовано около 10 комплексов с БЛА "Орлан", "Застава", "Гранат", "Леер". Военнослужащие в течение недели поэтапно отработают все элементы управления БЛА - запуск, контроль полета, сбор и передачу данных, а также посадку в дневное и ночное время суток.

В ходе практических занятий расчеты изучат порядок и способы применения беспилотной авиации при решении различных задач в горной и лесистой местности, выполнят контрольные задания по разведке горных ущелий и поиску объектов условного противника в различных климатических условиях днем и ночью.

Новейшая техника, установленная на комплексах БЛА, позволяет отслеживать несколько целей одновременно, в том числе замаскированных. Сами беспилотники при этом остаются незамеченными. Применение БЛА при выполнении практических стрельб позволяет артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а также оперативно вносить поправки на ведение огня в зависимости от погодных условий.

В ходе зимнего периода обучения налет БЛА общевойсковой армии ЮВО составил около 4 тыс. часов, они пролетели суммарно около 25 тыс. километров, что сопоставимо с самой длинной в мире годовой миграцией среди птиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка