О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "ИрАэро" подозревается в неуплате 13 млн рублей налогов

Генеральный директор авиакомпании "ИрАэро" подозревается в неуплате налогов на 13 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

Генеральный директор авиакомпании "ИрАэро" подозревается в неуплате налогов на 13 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

По данным следствия, глава предприятия с января 2013 года по март 2015-го не перечислял в бюджет РФ налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с зарплаты работников. "Таким образом, у авиакомпания "ИрАэро" сложилась задолженность по перечислению исчисленного и удержанного НДФЛ в сумме более 13 млн рублей", - отметили в СУ СК.

Следователи полагают, что предприятие располагало денежными средствами, достаточными для исполнения обязанностей налогового агента и ведения финансово- хозяйственной деятельности. "Подозреваемый, зная о наличии неисполненной в полном объеме обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ в бюджет, действуя в личных интересах, организовал получение для собственных нужд под видом займов денежных средств предприятия 6 млн рублей", - добавили в СУ СК.

Имени подозреваемого в ведомстве не раскрывают. По данным открытых источников, гендиректором "ИрАэро" является Юрий Лапин. Дело возбуждено по ч. 1. ст. 199 УК РФ, наказание по которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1996 году. Базируется в международном аэропорту Иркутск, парк состоит из самолетов Ан-24, Ан-26, CRJ-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка