О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мониторинг с воздуха

Сегодня, силами территориальной подсистемы РСЧС вертолетом "Робинсон R-44",  проводится авиаразведка по маршруту: Смоленский район - Кардымовский район - Ярцевский район - Духовщинский район

Сегодня, силами территориальной подсистемы РСЧС вертолетом "Робинсон R-44",  проводится авиаразведка по маршруту: Смоленский район - Кардымовский район - Ярцевский район - Духовщинский район.

Цель авиаразведки - мониторинг пожароопасной обстановки на территории Смоленской области.

Авиационная разведка, особенно при ее проведении в труднодоступных и малонаселенных районах, является эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

В дальнейшем авиаразведки будут продолжены и в случае обнаружения с воздуха очагов возгорания, к месту пожара будут направляться пожарные подразделения, которые в кратчайшее сроки ликвидируют возгорание, т.е. авиаразведка позволяет пожарным сократить время реагирования.

Контроль пожароопасной обстановки в регионе также осуществляется с помощью космического мониторинга, наземного патрулирования силами оперативных групп. Сегодня наземная разведка проводится силами 26 оперативных групп, в числе  которых:
  • 12 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны Главного управления МЧС России по Смоленской области;
  • 12 оперативных групп органов местного самоуправления;
  • 2 оперативные группы лесничеств.
Главное управление МЧС России по Смоленской области просит жителей области быть предельно внимательными при обращении с огнем. Не разводить костры в лесах, не сжигать мусор, особенно вблизи домов и других построек....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка