О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный аэропорт Минск принес извинения за недоразумение с сэндвичами на рейсе Минск - Париж

РУП "Национальный аэропорт Минск" принесло свои извинения за недоразумение, которое произошло с бортовым питанием для пассажиров на рейсе ОАО "Белавиа" №865 "Минск - Париж" 28 апреля

РУП "Национальный аэропорт Минск" принесло свои извинения за недоразумение, которое произошло с бортовым питанием для пассажиров на рейсе ОАО "Белавиа" №865 "Минск - Париж" 28 апреля.

Как пояснили в пресс-центре Нацаэропорта, инцидент связан с тем фактом, что на некоторые рейсы были предоставлены бутерброды в индивидуальной упаковке с двумя этикетками производителя, на которых были указаны разные сроки годности продукта: на верхней - "01.05.2015" (соответствует действительности), под ней - "01.04.2015" (не соответствует действительности).

Согласно информации аэропорта, одна из белорусских компаний изготавливает и поставляет бутерброды в индивидуальной упаковке службе кэтеринга Национального аэропорта Минск для распространения на бортах самолетов "Белавиа".

"Сотрудником компании-изготовителя была допущена случайная ошибка при маркировке срока годности - не изменен месяц в стикере, отражающем срок годности, - отметили в пресс-центре. - После своевременного обнаружения ошибки службой кэтеринга поставщик поверх ошибочной информации посредством стикер-пистолета оперативно наклеил этикетки с указанием срока годности, соответствующего действительности".

Руководство Национального аэропорта "Минск" и авиакомпании "Белавиа" провело незамедлительное расследование инцидента, проинформировали в пресс-центре. "Исходя из полученных данных, причиной стал человеческий фактор, питание полностью соответствует действующим нормам и стандартам. В настоящее время сэндвич из указанной поставки передан на независимую экспертизу".

Кроме того, по данным Нацаэропорта, реализация вышеупомянутой поставки на бортах самолетов "Белавиа" полностью остановлена. О результатах независимой экспертизы авиаперевозчика и заинтересованных лиц планируется проинформировать дополнительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка