О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пекине построят самый крупный в мире аэропорт

Архитектор Заха Хадид совместно с французской компанией ADPI представил проект самого крупного в мире аэропорта, который построят в Пекине (Китай)

Архитектор Заха Хадид совместно с французской компанией ADPI представил проект самого крупного в мире аэропорта, который построят в Пекине (Китай), передает "Новое время".

Пассажирский терминал аэропорта будет в два раза превосходить по размеру терминал 5 лондонского аэропорта Хитроу, сообщает The Telegraph.

Общая площадь сооружения составит 2 тыс. 680 гектаров. По данным Zaha Hadid Architects, аэропорт будет располагать девятью взлетно-посадочными полосами и гибкой планировкой. Для удобства пассажиров главный терминал будет связан со всеми городскими транспортными узлами и иметь несколько выездов на основные дорожные развязки города.

В планах архитекторов и дизайнеров обеспечить годовой пассажиропоток в 45 млн пассажиров - практически 125 тыс. в день. Завершить строительство аэропорта планируют уже в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка