О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры аэропортов Барахас и Эль Прат всю информацию получат на смартфон

AENA запускает новый сервисный проект: в аэровокзалах страны будет установлено оборудование, с помощью которого любой пассажир сможет получать всю необходимую информацию о посадке в самолет, прохождении регистрации, прибытии или задержке рейса

AENA, компания, управляющая испанскими аэропортами, запускает новый сервисный проект: в аэровокзалах страны будет установлено оборудование, с помощью которого любой пассажир сможет получать всю необходимую информацию о посадке в самолет, прохождении регистрации, прибытии или задержке рейса и т.д. бесплатно на свое мобильное устройство. Для этого каждый пользователь, находящийся в зале терминала, должен установить себе на смартфон приложение iBeacons, работающее в беспроводном режиме и созданное на основе технологии Bluetooth.

Оборудование для iBeacons поначалу будет установлено в двух ведущих аэропортах Испании: Мадрид-Барахас и Барселона-Эль Прат. После проведения проб и получения положительных результатов систему будут устанавливать и в других городах королевства.

Технология iBeacons совместима как с "яблочной" операционной системой iOS, так и с Android от Google. Известно, что сегодня этой технологией пользуются пассажиры аэропортов Хитроу, Гатвик, Лутон, Майами, Париж-Шарль де Голль, Нью-Йорк, Чикаго, Даллас....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка