О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский аэропорт ожидает в 2015 году увеличения пассажиропотока на 10%

Пассажиропоток международного аэропорта Воронеж по итогам 2015 года ожидается на уровне 460 тыс. пассажиров, что более чем на 10% превышает результат 2014 года

Пассажиропоток международного аэропорта Воронеж по итогам 2015 года ожидается на уровне 460 тыс. пассажиров, что более чем на 10% превышает результат 2014 года (405 тыс. человек), сообщил руководитель аэропорта Александр Белевич на встрече с представителями турбизнеса "Летаем из Воронежа".

По его словам, в будущем году, по прогнозам, пассажиропоток составит уже почти 520 тыс. человек.

Напомним, что сейчас завершается реконструкция здания аэровокзала. Проведенные работы позволяют аэропорту увеличить пропускную способность до 500 человек в час (700 тыс. в год). На сегодня выполнены работы в зоне вылета, в том числе в двух бизнес-залах и VIP-зале. Кроме того, обновлен фасад здания и выложена тротуарная плита вокруг него. В ближайшее время будут завершены работы в залах прилета. Реконструкция аэровокзала продолжается с начала прошлого года. Ее финансирует ЗАО "ФК "Аксиома", которое с лета 2013 года является основным акционером аэропорта. Стоимость реконструкции в компании не раскрывают, но уточняют, что вложения составили "сотни миллионов рублей".

Сейчас "Аксиома" готовит проект нового здания аэропорта площадью 35 тыс. кв. м, рассчитанного на пассажиропоток до 3 млн пассажиров в год (1,25 тыс. человек в час).

Параллельно на федеральные средства ведется реконструкция объектов инфраструктуры аэропорта. Всего до 2020 года Минтранс РФ должен выделить на развитие аэропорта 1,8 млрд рублей. Эти средства вкладываются в реконструкцию рулежных дорожек, удлинение взлетно-посадочной полосы и на другие работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка