О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антонов: спекуляции по MH17 - информационная война против России

Спекуляции вокруг расследования причин крушения малайзийского Boeing на Украине стали частью информационной войны против России

Спекуляции вокруг расследования причин крушения малайзийского Boeing на Украине стали частью информационной войны против России, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью газете "Комсомольская правда".

"Никакого диалога не получилось. Никаких ответов от украинской стороны мы не получили. Было явное стремление подвести все к тому, что самолет сбили русские", - заявил Антонов в интервью, размещенном на сайте "Комсомольской правды".

Замминистра добавил, что все документы, находящиеся в распоряжении экспертной комиссии в Нидерландах, занимающейся расследованием обстоятельств крушения Boeing, были засекречены. Однако постоянные утечки, публикующиеся в исследованиях неких голландских экспертов, наталкивают на мысль о том, что "кто-то дезинформацией занимается, и это часть информационной войны".

Антонов отметил, что у России нет никаких данных, помимо тех, что уже были предоставлены экспертной комиссии, и российская позиция по вопросу причин крушения Boeing остается неизменной.

Рейс MH17 Амстердам - Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Ранее сообщалось, что предварительный доклад о причинах крушения самолета будет составлен в июне текущего года. Окончательные выводы эксперты огласят в октябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка