О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополь" с конца апреля увеличил число рейсов с 25 до 45

Число авиарейсов в Крым и пассажиропоток аэропорта "Симферополь" с конца апреля 2015 года увеличились по сравнению с показателями двухнедельной давности

Число авиарейсов в Крым и пассажиропоток аэропорта "Симферополь" с конца апреля 2015 года увеличились по сравнению с показателями двухнедельной давности, сказал РИА Новости директор аэропорта Евгений Плаксин.
"Буквально две недели назад среднее число рейсов было 25. Сегодня их число выросло до 45", - сказал Плаксин.

Рост числа авиарейсов связан с началом курортного сезона и продолжительными выходными в мае. Расширяется география полетов в Крым. С конца апреля в Симферополь будут летать прямые авиарейсы из Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска, Оренбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Минеральных вод, Перми, Ростова-на-Дону, Тюмени, Уфы, Челябинска.

Значительно увеличилось число полетов в Крым из Санкт-Петербурга и Москвы. Дополнительные рейсы в Симферополь запустили авиакомпании "Аэрофлот", "Россия Globus", "Вим-авиа", Red Wings, "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии", "Донавиа". Авиакомпания "Трансаэро" начала эксплуатацию при полетах в Крым из Москвы двухпалубного самолета Boeing 747-400 вместимостью более 500 пассажиров, отметил директор аэропорта.

В летний период навигации 2015 года пассажиропоток увеличится минимум на 20% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщил Плаксин. Данные основываются на поданных заявках авиакомпаний. В связи с этим частота рейсов будет увеличена и будут использоваться широкофюзеляжные воздушные суда большой вместимости, отметил он.

С мая этого года начнутся регулярные полеты в Симферополь из Грозного, Кемерово, Магнитогорска, Омска, Перми, Самары, Сургута, Нижневартовска. Рассматривается возможность полетов в Крым самолетов из Дальнего Востока.

Согласно данным Росавиации, аэропорт "Симферополь" обслужил в 2014 году 2,685 миллиона пассажиров и занял девятое место в гражданской авиации. Аэропорт заканчивает масштабную реконструкцию аэровокзальных комплексов и терминалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка