О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УМПО приняло участие в создании памятной стелы к 70-летию Победы

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы Уфимское моторостроительное производственное объединение организовало работу по художественному оформлению памятной стелы в деревне Базилевка Калининского района г. Уфы

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы Уфимское моторостроительное производственное объединение организовало работу по художественному оформлению памятной стелы в деревне Базилевка Калининского района г. Уфы.

"Вечная память. 1941-1945" гласит созданная при поддержке УМПО золотая надпись, украсившая центральную часть композиции. Также здесь расположена лавровая ветвь - символ славы, победы и мира.

Строительство стелы в Базилевке на пересечении улиц Беговой и Прудной началось в 2014 г. Она призвана увековечить память 136 жителей деревни - участников Великой Отечественной войны, не вернувшихся с фронта. Работы организованы Администрацией Калининского района г. Уфа.

5 мая 2015 г. в 12.00 состоится торжественное открытие стелы. Это событие станет первым в ряду праздничных мероприятий, подготовленных ОАО "УМПО" ко Дню Победы.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка