О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом российские МиГ-31 первыми из истребителей пролетят над Северном полюсом

Перехватчики МиГ-31 ВВС РФ на учениях этим летом пролетят над Северном полюсом, они первыми из истребителей совершат подобный полет

Перехватчики МиГ-31 ВВС РФ на учениях этим летом пролетят над Северном полюсом, они первыми из истребителей совершат подобный полет. Об этом сообщил в интервью ТАСС командующий войсками второго командования ВВС и ПВО Виктор Севостьянов.

"Стартовать перехватчики будут с авиабазы под Красноярском. До Северного полюса они сделают две дозаправки. После пролета над самим полюсом истребители отправятся в сторону Читы, сделают еще одну воздушную заправку и приземлятся на авиабазе Домна", - рассказал он.

По словам Севостьянова, сейчас полным ходом идут тренировки. "В способностях летчиков и возможностях МиГ-31 мы не сомневаемся", - добавил командующий.

В прошлом году летчики ЦВО на учениях долетели до 82-й параллели северной широты. На этот раз пилотам предстоит перекрыть рекорд более чем на 1 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка