О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Московские мастера" соберутся на "ММП имени В.В. Чернышева"

ОАО "ММП им. В.В. Чернышева" впервые станет площадкой для конкурса профессионального мастерства "Московские мастера", который ежегодно проводит городская организация "Профавиа"

ОАО "ММП им. В.В. Чернышева" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) впервые станет площадкой для конкурса профессионального мастерства "Московские мастера", который ежегодно проводит городская организация "Профавиа" совместно с Департаментом промышленной политики г. Москвы.

"Этот выбор не случаен, - отмечает руководитель МГО "Профавиа" Сергей Чугунков. - В этом году мы приурочили конкурс к празднованию юбилея Великой Победы, а "ММП имени В.В. Чернышева" - предприятие, пережившее нелегкие военные годы. Стоявшие у его станков рабочие - в числе тех, кто ковал эту победу, невзирая на тяготы военного времени. И сегодня предприятие вносит заметный вклад в дело обороноспособности России, в том числе, активно участвуя в программе импортозамещения. Здесь развернута работа по освоению производства вертолетных двигателей семейства ТВ7-117, идет производство ключевых узлов двигателя ВК-2500, предназначенного для вертолетов "Ми" и "Ка". Считаем такой подход к делу правильным и готовы его поддерживать".

Конкурс будет проходить 21 и 23 мая 2015 года для специалистов трех рабочих профессий: токарь, слесарь-инструментальщик и фрезеровщик. В конкурсе примут участие более 50 представителей рабочих профессий предприятий Москвы и Московской области.

"Для нас участие в таком мероприятии - знак высокого доверия со стороны как профсоюзов, так и московских властей, - говорит управляющий директор ОАО "ММП им. В.В. Чернышева" Амир Хакимов. - Мы считаем, что подобные встречи мастеров способствуют и обмену опытом, и повышают престиж рабочих профессий. Со своей стороны, мы продемонстрируем участникам возможности нашего завода, перспективы, которые есть у его сотрудников. Сегодня мы полностью загружены заказами, поэтому у человека, что называется, с "золотыми руками" есть возможность обеспечить себе и своей семье достойную жизнь".

ОАО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" (входит в состав дивизиона "Двигатели для боевой авиации" Объединенной двигателестроительной корпорации). Предприятие производит двигатели РД-33 и его модификации для самолетов МиГ-35, МиГ-29, МиГ-29CМТ, МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, находящихся в эксплуатации как российских, так и иностранных ВВС. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и послепродажное сопровождение двигателей РД-33 и его модификаций. Сегодня на предприятии идет освоение производства комплектов заготовок деталей для авиадвигателя ТВ3-117 (ВК-2500) в кооперации с ОАО "Климов" и ОАО "УМПО".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация Ростех- российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка