О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Cessna Aircraft празднует тридцатилетие своего бестселлера - многоцелевого самолета Cessna Grand Caravan

Спустя три десятилетия после появления на рынке авиаперевозок, самолет Cessna Caravan и сегодня является ведущим в сегменте легких однодвигательных турбовинтовых самолетов

"Спустя три десятилетия после появления на рынке авиаперевозок, самолет Cessna Caravan и сегодня является ведущим в сегменте легких однодвигательных турбовинтовых самолетов". - Сообщает Кристи Таннэхилл, старший вице-президент по турбовинтовым самолетами и дизайну в компании Cessna Aircraft. - "Мы продолжаем развивать семейство самолетов Cessna Caravan, основываясь на отзывах наших клиентов.

"Знаменательная дата, символизирующая прекрасный результат работы разработчиков качественной и надежной машины! За 30 лет Cessna Grand Caravan стал самым массовым самолетом в области региональных авиаперевозок! В России и Казахстане сейчас порядка тридцати самолетов обслуживают как региональные маршруты, так и частных владельцев. Это "рабочая лошадка", которая будет востребована всегда". - Комментирует Александр Евдокимов, официальный представитель Cessna Aircraft в России и Казахстане, генеральный директор Jet Transfer.

Задуманный, как самолет для полетов в труднодоступные места, над гористым ландшафтом, в отдаленные районы, крайне выносливый в условиях непогоды и рассчитанный на посадку на грунтовые полосы, Cessna Caravan также имеет низкие эксплуатационные расходы.

Первый Cessna Caravan был поставлен владельцу 25 февраля 1985 года, на Аляску, крупнейшей компании по доставке грузов и почты FedEx. На сегодняшний день FedEx располагает парком из 240 самолетов Cessna Caravan в грузовой модификации. В этом году Cessna Aircraft планирует поставить 2 500 - ый Cessna Caravan новому владельцу. Самолет Cessna Caravan уже имеет одобрение авиационными властями в 100 странах мира.

На данный момент выпускается четыре модификации Caravan: Cessna Caravan - модификация с двигателем PT6A-114A , Cessna Grand Caravan EX - новейшая модификация c более мощным двигателем PT6A-140, Caravan Amphibian и Grand Caravan EX Amphibian.

Cessna Aircraft предлагает своим клиентам самую новую вариацию самолета - это Cessna Grand Caravan EX с отличительными характеристиками: 867 л.с. мощность двигателя на 38% улучшающая скороподъемность самолета; потребная взлетная дистанция для данной модификации уменьшается на 20-25%.

Cessna Aircraft- мировой лидер в индустрии авиации общего назначения. Со дня своего основания в 1927 году Cessna разработала, произвела и поставила более 190 000 самолетов по всему миру. Cessna предлагает покупателям бизнес-джеты Citation, одномоторные турбовинтовые самолеты Caravan и одномоторные поршневые самолеты.

Textron Aviation - ведущий сегмент гражданской авиации, который является домом для таких культовых компаний, как Cessna, Beechcraft и бренда Hawker.

Textron Inc. - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.

Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка