О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" в майские праздники обслужат более 226 000 пассажиров

Компания "Базэл Аэро" сообщает о прогнозе пассажиропотока в аэропортах Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа на период майских праздников

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о прогнозе пассажиропотока в аэропортах Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа на период майских праздников. С 1 по 11 мая аэропорты группы планируют обслужить более 226 000 пассажиров.

Во время праздников, с 1 по 11 мая включительно, аэропорты группы "Базэл Аэро" (Сочи, Краснодар, Анапа, Геленджик) планируют обслужить более 226 000 пассажиров, что почти на 18 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Международный аэропорт Краснодар в праздничные дни может обслужить более 106 000 пассажиров (на 2% больше, чем в 2014 году). Наиболее популярными внутренними направлениями для жителей Краснодарского края станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь, международными - Стамбул, Ереван, Анталия и Вена.

Пассажиропоток Международного аэропорта Сочи составит около 102 000 человек (более чем на 30% превысит количество пассажиров в прошлогодние майские праздники). Аэропорт Геленджик планирует в майские праздники обслужить около 4500 пассажиров (на 20% больше, чем в 2014 году). Прогнозируемый пассажиропоток Международного аэропорта Анапа - 13 500 человек (на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года).

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- В майские праздники наши аэропорты ожидают значительный рост пассажиропотока - прежде всего, на внутренних направлениях. Популярность курортов Краснодарского края продолжает расти. Для отдыхающих разработаны интересные пакетные туры, ставка делается на событийный туризм, насыщенный культурными, спортивными и деловыми мероприятиями. В свою очередь, воздушные "ворота" Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика готовы к увеличению пассажиропотока. В праздничные дни производственные смены будут усилены за счет дополнительных выходов сотрудников на работу. Особое внимание мы по-прежнему уделяем сервису, удобству и комфорту наших пассажиров в зонах прилета и вылета, качественному обслуживанию в бизнес- и VIP-залах аэропортов группы.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2014 году аэропорты группы обслужили более 7,7 млн человек (на 25% больше, чем в 2013 году). В январе-марте 2015 года в аэропортах Краснодарского края обслужено более 1,3 млн пассажиров. Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка