О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Какие авиа и ж/д направления востребованы на 1 мая

Эксперты Туту.ру проанализировали, какие направления наиболее популярны на первые майские праздники и каким образом изменились цены на билеты по сравнению с прошлым годом

Эксперты Туту.ру проанализировали, какие направления наиболее популярны на первые майские праздники и каким образом изменились цены на билеты по сравнению с прошлым годом. Период исследования: с 29 апреля по 4 мая включительно.

По данным портала Туту.ру, в этом году наиболее востребованными авианаправлениями из Москвы на 1 мая стали Симферополь, Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Краснодар. Но если в Крым доля купленных авиабилетов выросла в 1,7 раз, то в Краснодар - уменьшилась примерно в 1.5 раза.

В целом, средние цены на авиабилеты по России на майские праздники выросли на 10%: с 5793 до 6373 рублей. Незначительны изменения средних цен на купленные на Туту.ру билеты из Москвы в Сочи и Симферополь: рост не более чем на 4%. А вот средние цены на авиабилеты в Минеральные Воды и Краснодар выросли значительно по сравнению с прошлым годом: почти на 30% и 20% соответственно.

Самые востребованные маршруты с отправлением на поезде из Москвы - Санкт-Петербург (доля купленных на Туту.ру билетов - более 40%), Казань (4,7%) и Нижний Новгород (4,4%). Похожая картина наблюдалась и в прошлом году. Единственное изменение - перемещение Минска с 4-ой на 5-ую позицию майского рейтинга Туту.ру с падением доли на одну треть.

Средние цены на купленные билеты на поезд по России и в города ближнего зарубежья изменились минимально - не более чем на 4%. И по ряду ж/д направлений мы наблюдали снижение средних на билеты. Например, средняя цена на оформленный на Туту.ру билет на поезд из Москвы в Саратов снизилась с 3 250 ₽ до 2 924 ₽.

В страны дальнего зарубежья средние цены на ж/д билеты подорожали почти на 20% - с 4728 рублей за один билет до 5606 рублей.

Не менее 60% всех ж/д билетов, купленных на Туту.ру на первые майские праздники, оформлены на пассажиров женского пола. Особенно заметен перевес в сторону женской аудитории по билетам в страны ближнего зарубежья: доля женщин составляет 64,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка