О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Елисейском дворце подтвердили, что Катар планирует покупку истребителей Rafale

Катар намерен заключить контракт с Францией на покупку у нее истребителей Rafale

Катар намерен заключить контракт с Францией на покупку у нее истребителей Rafale. Это подтвердил Елисейский дворец после того, как соответствующая информация была распространена агентством Франс Пресс.

Речь идет о 24 истребителях, отметили в администрации президента Франсуа Олланда, а не о 36, как сообщалось ранее.

"В среду президент республики провел переговоры с эмиром Катара, шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, который подтвердил намерение его страны приобрести 24 истребителя Rafale, - говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Соответствующий контракт будет подписан 4 мая в Дохе. По этому случаю туда прибудет с рабочей поездкой Франсуа Олланд. Согласно источникам в министерстве обороны Франции, стоимость контракта достигает 6,3 млрд евро.

Катар станет третьей страной, купившей истребители Rafale у Франции. В феврале Египет заключил сделку на покупку 24 самолетов, а в начале апреля еще 36 истребителей этого типа купила Индия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка