О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай провел летные испытания собственного аналога российского Су-27

Китай провел летные испытания последней модификации собственного аналога российского истребителя Су-27, получившего название J-11D

Китай провел летные испытания последней модификации собственного аналога российского истребителя Су-27, получившего название J-11D ("Цзянь-11"), сообщает информационный портал Sina.com.

Как сообщает портал, в интернете появились снимки, на которых изображена последняя модификация китайского истребителя. Он построен на базе другой модели — J-11B, также производимой в КНР.

Новая модификация, получившая название J-11D, отличается от J-11B новой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также новой системой дозаправки в воздухе. Вооружение истребителя состоит из управляемых боевых ракет PL-10.

Производством истребителя занимается Шэньянская авиастроительная корпорация (Shenyang Aircraft Corporation, SAC). Модель J-11 является многоцелевым истребителем, которая представляет из себя лицензионный вариант российского истребителя Су-27. В основе модификации J-11B лежит Су-27СК. Отличие китайского аналога заключается в его оснащении другой системой вооружения, а также авионикой....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка