О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное сообщение впервые свяжет Читу с Санкт-Петербургом

Компания "Уральские авиалинии" с 26 мая откроет регулярное авиасообщение между Читой и Санкт-Петербургом

Компания "Уральские авиалинии" с 26 мая откроет регулярное авиасообщение между Читой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта столицы Забайкалья.

"Прежде воздушного сообщения между Читой и Петербургом не было", - сказала корр. ТАСС представитель аэропорта Читы Елизавета Мариняк.

При этом для читинцев Санкт-Петербург является самым популярным трансферным направлением вылетов - путешествия туда ежегодно совершают более 10 тыс. жителей Читы и Забайкальского края.
"Отсутствие прямого либо транзитного авиасообщения долгое время осложняло путешествие высокой стоимостью авиаперевозки, рисками потери багажа и опоздания на стыковочные рейсы", - отметили в пресс-службе.

В аэропорту добавили, что авиарейс будет выполняться еженедельно по вторникам и пятницам с посадкой в Екатеринбурге для дозаправки рейса. Перелеты будут проводить на самолетах Airbus A320. Они рассчитаны на 156 пассажиров. Время в пути, с учетом посадки, составит около 10 часов.

Минимальный тариф - 13,5 тыс. руб. в одну сторону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка