О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральские спасатели приняли участие в тренировке проводимой поисково-спасательным центром Росавиации

На аэродроме "Логиново" прошла совместная тренировка спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

29 апреля на аэродроме "Логиново" прошла совместная тренировка спасателей Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России и Уральского поисково-спасательного центра Росавиации.

По легенде учений произошло ДТП с участием легкового автомобиля, в котором имеется пострадавший. В ходе аварийно-спасательных работ спасателями пострадавший был деблокирован и извлечен из автомобиля.

Исходя из тяжелого состояния пострадавшего, его было решено эвакуировать при помощи вертолета Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России, оснащенного медицинским модулем. Эвакуация проходила беспосадочным способом при помощи лебедки.

В это время спасателями Уральского поисково-спасательного центра Росавиации отрабатывались вопросы по поиску и оказанию помощи пострадавшим в результате авиакатастрофы. При помощи вертолета Ми-8 ДОСААФ была обследована территория условной ЧС, а при обнаружении условных пострадавших были десантированы фельдшеры-спасатели, для оказания первой медицинской помощи.

Так же в учениях принимали участие психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и территориального центра медицины катастроф....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка