О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЮВО прошли курс высокогорной подготовки в Приэльбрусье

На высокогорном полигоне в Приэльбрусье завершился специальный курс подготовки экипажей армейской авиации авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае

На высокогорном полигоне в Приэльбрусье завершился специальный курс подготовки экипажей армейской авиации авиабазы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае.

Курс высокогорной подготовки в течение двух недель прошли более 30 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб, было задействовано около 10 вертолетов армейской авиации Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35 "Крокодил" Ми-8АМТШ "Терминатор".

В ходе подготовки военнослужащие отработали посадку вертолетов на высокогорные площадки на высотах до 3 тыс. метров над уровнем моря, совершенствовали навыки пилотирования при прохождении горных ущелий, облете вершин и скальных участков.

Также военные вертолетчики осуществляли высадку десантно-штурмовых групп в труднодоступные участки горной и лесистой местности посадочным и беспосадочным способом.

Около 30% учебно-тренировочных полетов было совершено в темное время суток, с использованием приборов ночного видения экипажи отработали проведение поисково-спасательных мероприятий в труднодоступных участках высокогорья.

Кроме того, военнослужащие выполнили полетные задания по обнаружению и распознаванию объектов условного противника, в том числе баз незаконных вооруженных формирований и диверсионно-террористических групп....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка